Ирбит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирбит » Дела семейные!!! » Маленькие хитрости домашнего хозяйства.


Маленькие хитрости домашнего хозяйства.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чтобы подсолнечное масло не прогоркало, лучше всего хранить его не в плотно закупоренной посуде, а в слегка прикрытой. Хорошо всыпать в него немного поваренной соли.
Чтобы в киселе не было комков, нужно хорошо размешать крахмал в холодной воде. Разведенный крахмал вливать в кипящий сироп не по центру, а по стенке кастрюли и следить за тем, чтобы кипение не было слишком сильным.
Масло и жирные продукты нельзя держать в полиэтиленовых пакетах: они быстрее портятся и могут приобрести неприятный запах.
Апельсины и лимоны долго остаются свежими, если смазать их растительным маслом, положить в целлофановый мешочек или закрытую посуду и хранить в прохладном месте.
Чай станет намного ароматнее, если в коробочку, где он хранится, положить небольшую лимонную или апельсиновую корочку.
Зелень дольше сохранится, если ее, предварительно промыв и обсушив на полотне, сложить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой и поставить в холодильник.

0

2

могу добавить еще: если блины не получаются, надо взбить яйцо с парой ложек муки и добавить в блинное тесто. хорошо размешать, и вуаля!
сколько ни проверяла - всегда срабатывает..
зелень я обрезаю на концах и ставлю в банке с водой в холодильнике - обычно долго стоит. ну кроме лука, конечно.
муку в соусы я ввожу, хорошенько разведя в холодной воде. тогда не бывает комков.
если вы пролили растительное масло, надо не вытирать его тряпками, а насыпать сверху муку. она впитает масло и ее можно смести в мусор. и накаких жирных разводов!
и еще, растительное или сливочное масло - отличное средство от обветренных губ и цыпок на руках. а главное, для детей подходит.

0


Вы здесь » Ирбит » Дела семейные!!! » Маленькие хитрости домашнего хозяйства.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности