Моя дочка (ей 1,8 скоро) сильно боится чужих людей(((. в частности боится бабушек, мужчин, если кто то подходит знакомый поговорить к коляске, все сразу паника - мама мама!! На некоторых реагирует просто закрыванием глаз или руками прячется... Если кто то чужой приходит к нам домой просто в комнату не заходит даже...
Началось у нас все это еще с 6-7 мес возраста, когда стала различать свои-чужие и до сих пор, не говоря уже о прикосновениях или взятии на руки...
В поликлинике истерика начинается при заходе в кабинет, а уж когда слушать начинает все! конец света....
Еще боится некоторых мягких игрушек, особенно больших медведей, включая музыкальные мягкие игрушки..

Вот такой невеселый списочек получился.
Летом, когда много гуляли, была поспокойнее, сейчас, когда больше дома находимся ухудшилось.
Два месяца ходили в студию развития, ей там в принципе нравилось, преподавателю даже давала взять себя за руку))
Сейчас ходим в детский сад на Школу заботливых родителей, воспитателя до сих пор близко к себе не подпускает(( Всегда меня в поле зрения держит.

Не знаю, само ли это пройдет или это что то похожее на испуг?? Подскажите может у ваших деток что то похожее было??